Виктор
Опубликовано: 11:28, 16 июль 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Зеленский объяснил, почему не ездит на работу на велосипеде

Зеленский объяснил, почему не ездит на работу на велосипеде

Президент Украины Владимир Зеленский объяснил, почему не ездит на работу на велосипеде, как его персонаж Василий Голобородько в сериале «Слуга народа».

Разговоры об отказе от кортежа Зеленский, напомним, вёл во время предвыборной кампании. Однако, став президентом, бывший артист пересмотрел свой подход к жизни. Теперь он уверен, что его кортеж из двух-трех автомобилей никому не мешает.

«В последнее время в соцсетях много (разговоров) на тему того, что я обещал отказаться от кортежей и не сделал этого.

Сообщаю для всех. Во время передвижения президента Украины едут два автомобиля: президентский и автомобиль охраны. Иногда бывает третий — с сопровождающими лицами, членами команды, охраной. Эти автомобили останавливаются на всех светофорах, стоят в пробках, никто не включает „мигалок“ и др. Президент — такой же участник движения, как и все.

Что касается ДТП в Запорожской области — это недопустимо. Если работники Управления госохраны, которые ехали на микроавтобусе в Киев, нарушили правила и будут признаны виновниками ДТП, они будут привлечены к ответственности. И слава богу, что все остались живы», — написал Зеленский на своей странице в соцсети.

Также «слуга народа» объяснил возмутившее киевлян перекрытие дороги в одном из районов украинской столицы.

«По затору на Позняках, давайте вспомним: 11 июля был визит в Киев премьер-министра Молдовы Майи Санду. И проезд высокого зарубежного гостя сопровождался согласно дипломатическому протоколу и международным обязательствам Украины.

Соответственно, движение по маршруту было временно ограничено», — ответил недовольным украинцам Зеленский.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)