Иван Филипов
Опубликовано: 05:00, 16 июль 2019
По материалам: u-f
Политика

Трамп посоветовал законодателям, кто недоволен происходящим в США, уехать из страны

Президент США Дональд Трамп вызвал бурю негодования в США и других странах мира своим постом в Twitter о женщинах-демократах в Конгрессе, заявив, что многие из них являются выходцами из других стран. Пусть едут домой и там наводят порядки, а не советуют, как управлять правительством Соединённых Штатов, написал американский лидер в соцсети.

Четыре женщины-конгрессмена ответили президенту, что та страна откуда они приехали и которой присягнули, были США.

Представители Демократической партии США были возмущены подобным сообщением Трампа и обвинили его в ксенофобии и расизме. На их обвинения Трамп ответил, что их мнение его не беспокоит и предложил демократам извиниться за свои слова.

Пост Трампа в Twitter осудил премьер-министр Канады Джастин Трюдо, назвав его высказывания неприемлемыми. Тереза Мэй, премьер-министр Британии, присоединилась к нему и также высказала недовольство мнением главы Белого дома.

„Российская газета“ напоминает, что сообщение Трампа появилось на фоне напряжённых отношений спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси и группой демократов из нижней палаты законодательного органа, влияние которых спикер поставила под сомнение.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)