Иван Филипов
Опубликовано: 01:05, 16 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Москве на акции в поддержку кандидатов в Мосгордуму активисты SERB устроили драку

В Москве на акции в поддержку кандидатов в Мосгордуму активисты SERB устроили дракуВиктория Одиссонова, "Новая газета"

В Москве после завершения акции в поддержку независимых кандидатов в депутаты Московской городской думы произошла драка между представителями радикального движения SERB и участниками акции. Как сообщает «ОВД-Инфо», полиция взяла участников SERB в кольцо, а затем предложила пройти в автозак. Присутствующие на митинге уточняют, что формально активисты SERB задержаны не были.

Кроме того, по данным Baza, на акции протеста были задержаны некие Дмитрий Сидоров и Эрисхан Гешаев, которые зажгли в толпе дымовую шашку.

Примечательно, что до этого сотрудники полиции пытались задерживать тех участников акции, на которых им указывал один из лидеров движения SERB Александр Петрунько. Отметим, что Петрунько приходит практически на все акции столичной оппозиции, где устраивает провокации и скандалы. В ответ на действия силовиков москвичи кричат им «Не позорь свои погоны».


Добавим, что сегодня стало известно, что Московская избирательная комиссия официально отказала в регистрации в качестве кандидата в депутаты Мосгордумы Илье Яшину. Политик пояснил, что отказ в регистрации связан с тем, что процент брака в подписях избирателей превышает допустимую норму в 10%. Кроме того, по словам Яшина, избирком столицы обвинил его в том, что он, будучи главой совета депутатов Красносельского района Москвы, во время предвыборной кампании использовал «административный ресурс».

Выборы в столичную думу состоятся 8 сентября.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: