Иван Филипов
Опубликовано: 01:03, 16 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Петербурге муж главы муниципального района угрожал избить независимых кандидатов

В Петербурге муж главы муниципального района угрожал избить независимых кандидатовNikolay Gyngazov/Global Look Press

Муж главы муниципального района «Измайловское» в Санкт-Петербурге, бывший боец ОМОН Валерий Бубнов угрожал физической расправой независимыми кандидатам. Аудио с угрозами в микроблоге Twitter опубликовал региональный штаб Алексея Навального.

На записи слышно, что Бубнов заставляет кандидатов уйти из здания избиркома и несколько раз спрашивает, не снимают ли его на видео. «Ты учти, здесь тебе никто не поможет. Только ты и я. И даже твой товарищ не поможет», — говорит бывший спеназовец и требует отдать ему телефон, называя собеседников «обезьянами».

— здесь нет камер, ничего не пишет? уничтожим если что? ты учти: здесь тебе никто не поможет.

Муж главы МО Измайловское, экс-начальник штаба ОМОН по СПб, угрожал избить независимых кандидатов за видеосъёмку, пока они ждали копии протоколов отказа регистрации

Видео: @libteaclub pic.twitter.com/KNh3VoTtib

— Штаб Навального в Петербурге (@teamnavalny_spb) 15 июля 2019 г.

Как рассказал «Медиазоне» один из кандидатов в муниципальные депутаты Александр Кирпичев, в тот день Валерий Шапошников и Сергей Харитонов пришли в избирательную комиссию, чтобы забрать копии протоколов отказа в регистрации. Там они встретили мужа действующей главы округа Ольги Бубновой.

Оппозиционеры также уточнили, что сын Бубновых баллотируется в девятом избирательном округе от «Единой России». Мужчины намерены написать заявление в полицию и прокуратуру по факту угроз.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)