Иван Филипов
Опубликовано: 23:14, 15 июль 2019
По материалам: federalcity
Другие новости

Московский киноколледж снова дарит детям-сиротам и одиноким старикам праздник

Студенты актерского факультета Киноколледжа собирают средства на очередной выезд в город Кадников под Вологдой, где вместе с воспитанниками местных детских домов и интернатов они проводят творческие мастерские, готовят спектакли и концерты, которые показывают горожанам, в интернатах для тяжелобольных детей и взрослых, одиноким пожилым людям в домах ветеранов. 

Этот благотворительный проект начался еще в 2009 году, и с тех пор несколько раз в год студенты приезжают в Кадников и бескорыстно дарят радость детям и взрослым, которые остались без близких. С позапрошлого года появилась новая форма – передвижной театр для жителей окрестных деревень. 

Московский киноколледж снова дарит детям-сиротам и одиноким старикам праздник

На представлении Киноколледжа для детей. Фото: https://s5.planeta.ru.

Студенты не просто показывают спектакли детям и взрослым, но вовлекают в творчество детей из интернатов, делая их жизнь насыщенней, интересней. В мастерских и представлениях участвуют дети из приемных, многодетных и малообеспеченных семей. Студенты участвуют и в восстановлении городского парка, детских и спортивных площадок в нем.

15-21 июля состоится очередная поездка. В этом году новшеством совместной творческой программы станет цирк. Помимо пения, музицирования, танцев, рисования, игры спектаклей будет жонглирование, акробатические номера и цирковое шествие по городу. Передвижной театр проедет, как и раньше, по деревням Сокольского района, а на шоу детей, взрослых и стариков решено свозить из деревень на автобусе. 

Скриншот публикации на сайте Планета.ру.  

В программе в кадниковском интернате для детей с особенностями развития на этот раз будут участвовать израильские партнеры Киноколледжа – «Move to circus». 

В эту поездку студенты планируют охватить в качестве актеров и участников творческих мастерских более 400 детей, зрителями совместных представлений станут более 2000 детей и взрослых.

В подготовке новой программы для Кадникова участвуют 60 студентов и 5 педагогов Киноколледжа. Для выезда необходимо 85 000 рублей на аренду автобуса Москва-Вологда-Москва, 68 000 рублей на 20 ж/д билетов туда и обратно, 90 000 рублей на аренду автобусов по Вологодской области, 42 000 на материалы для творческих мастерских, костюмы и декорации представлений, 34 000 на обустройство палаточного лагеря, в котором будут жить и работать студенты. Всего необходимо собрать 319 000 рублей.

На момент написания заметки собрано 110 тысяч рублей. 

Скриншот публикации на сайте Планета.ру.   Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: