Технологии
Huawei без Android: опубликовано название новой операционной системы

Huawei зарегистрировала в EUIPO (Бюро интеллектуальной собственности Европейского Союза) товарный знак Harmony с описанием: мобильные операционные системы; компьютерные операционные системы; загружаемые программы операционной системы. Фигурирует также второе название – HongMeng. Вероятно, что для рынка Китая мобильная ОС будет называться HongMeng, а в Европе — Harmony.
Новая операционная система будет доступна на некоторых смартфонах уже к концу 2019 года на территории Китая, заявил генеральный директор Huawei Юй Чэндун в интервью французскому журналу Le Point. Глобальный запуск может произойти в первом квартале 2020 года.
Однако эксперты предполагают, что Huawei может отказаться от выпуска Harmony для Евпопы и США, оставив ее только для внутреннего китайского рынка. Дело в том, что в начале июля президент США Дональд Трамп смягчил санкции против Huawei, что позволило компаниям снять запреты для Huawei, введенные ранее.
Читайте также:
Цена каско: из чего складывается расчёт полиса
В Челябинске пройдут гастроли Московского «Театра на Трубной» с пятью постановками в рамках программы «Большие гастроли»
Исследование: турист в Свердловской области едет за природой, культурой и путешествует всей семьей
Фонд Юрия Лужкова организует масштабный городской субботник в Москве
