Иван Филипов
Опубликовано: 21:14, 15 июль 2019
По материалам: u-f
Общество

Ученые выявили взаимосвязь между любимым перекусом и характером людей

Характер человека и определение его основных черт очень часто попадает в сферу интересов различных исследователей. В этот раз их заинтересовала зависимость пищевых привычек людей от их типа личности.

Эксперты проанализировали, какие перекусы выбирают люди и как это связано с их характером.

Так, любителей поесть семечек между основными приемами пищи ученые отнесли к амбициозным личностям, которые готовы к крупным трудностям, но при этом пасуют при мелких проблемах. Такие люди нуждаются в поддержке близких, чтобы полностью раскрыть свой творческий потенциал.

Те, кто предпочитает снеки (сухарики, чипсы, соломку), не любят рутины и скуки. Они очень энергичны и привыкли действовать оперативно. А вот всяческие проволочки попросту выводят их из себя. Такие люди весьма нетерпеливы и не готовы ждать результата “где-то там, в перспективе”. При этом по складу характера они весьма прямолинейны и честны.

Если человек любит перекусывать орешками, то он не склонен к конфликтам, коммуникабелен и хладнокровен, полагают эксперты. Такие люди весьма предприимчивы и всегда видят в чем их выгода. Они знают чего хотят и идут к своей цели напролом.

Если излюбленным перекусом является шоколад, печенье или иная кондитерская радость, то человека можно отнести в разряд крайне общительных и компанейских людей. Они обладают мягким характером, но непреклонны в принципиальных для них вещах. Такие люди обычно являются прекрасными семьянинами и легко находят подход к людям.

Любителей перекусить йогуртом или парой фруктов исследователи отнесли к максималистам. Такие личности крайне принципиальны и очень редко сворачивают с намеченного пути. Многие считают таких людей эгоистами, однако это их не волнует. Данные люди привыкли беречь свои нервы и здоровье и не считают это зазорным.

Ученые заключили, что привычный перекус может рассказать много интересного о характере человека.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)