Иван Филипов
Опубликовано: 20:39, 15 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге из-за Царских дней будет ограничено движение в центре города

В Екатеринбурге из-за Царских дней будет ограничено движение в центре городаЯромир Романов

В Екатеринбурге из-за мероприятий, посвященных Царским дням, ограничат движение транспорта. Так, по сообщению пресс-службы администрации города, 16 июля с 08:00 будет ограничено движение всех видов транспорта по улице Царской, от улицы Николая Никонова до улицы Первомайской; по улице Дзержинского, от улицы Царской до улицы Горького; по улице Горького, от улицы Первомайской до улицы Дзержинского; по улице Пролетарской. Такие меры предпримут из-за организации палаточного городка для паломников.

Кроме того, будет ограничено движение всех видов транспорта по маршруту Крестного хода (от Храма-на-Крови до монастыря на Ганиной Яме) 17 июля. Вот перечень улиц, которых коснется ограничение: Царская (от Храма-на-Крови), Толмачева; проспект Ленина; Татищева; Токарей; Халтурина; Техническая; Решетская. Дальше колонна пойдет через поселок Шувакиш до мужского монастыря во имя святых Царственных Страстотерпцев (урочище Ганина Яма).

Сколько человек примет участие в Крестном ходе, не уточняется, мэрия пишет о тысячах человек.

Ранее сообщалось, что Екатеринбургская епархия готовится к проведению в июле трех крестных ходов в рамках Царских дней, приуроченных к расстрелу семьи последнего русского царя Николая II. Мероприятия пройдут в Екатеринбурге с 12 июля по 21 июля.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)