Иван Филипов
Опубликовано: 20:36, 15 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Эффект жары: ДПС задержала полторы сотни водителей, выезжающих нетрезвыми с баз отдыха

Эффект жары: ДПС задержала полторы сотни водителей, выезжающих нетрезвыми с баз отдыхаНаиль Фаттахов

За прошедшие выходные ГИБДД по Свердловской области выявила 147 водителей, управлявших автомобилем в нетрезвом виде. Как сообщает пресс-служба ведомства, экипажи ДПС ловили выезжающих рядом с загородными базами и другими местами отдыха, куда поехали горожане на фоне установившейся жары выше плюс 30 градусов.

«Например, в пятницу вечером, при патрулировании улиц деревни Сугат Талицкого района нарядом ДПС был замечен автомобиль ВАЗ-2103, который менял траекторию движения, виляя из стороны в сторону. Сотрудники Госавтоинспекции предприняли попытку остановить автомобиль, но водитель проигнорировал требования сотрудников полиции об остановке, увеличил скорость и попытался скрыться. После непродолжительного преследования водитель остановился. У 52-летнего мужчины, который находился за рулем, имелись признаки опьянения, и ему было предложено пройти освидетельствование, с результатом которого он не согласился. Он был направлен на медицинское освидетельствование, по результатам которого в отношении водителя был составлен административный материал», — рассказали в ГИБДД.

Этому и остальным водителям грозят штрафы в размере до 30 тыс. рублей и лишение водительских прав. Также в ходе рейдовых мероприятий автоинспекторами были задержаны 20 водителей, которые ранее уже привлекались к административной ответственности за нетрезвое вождение — им теперь грозит уголовная ответственность.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)