Иван Филипов
Опубликовано: 19:14, 15 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Сотрудники «Тюменьстальмоста» массово увольняются из-за долгов по зарплате

Сотрудники «Тюменьстальмоста» массово увольняются из-за долгов по зарплате

Сотрудники предприятия «Тюменьстальмост» массово увольняются из-за образовавшихся долгов по зарплате. За два месяца долг составил 37 млн рублей, пишет издание 72.ru. Некоторые работники перестали ходить на работу и ждут, когда с ними рассчитаются.

«Предприятие — банкрот. Хронические невыплаты длятся уже продолжительное время. Я работаю с 2015 года, и постоянно были задержки. В 2017 году сменился владелец, полгода нам вовремя платили зарплату, потом опять пошли задержки. Последний раз деньги давали в конце мая. Это были остатки за работу в марте. Нам уже должны за апрель, май и июнь. Работники массово увольняются, кто еще остается — пишут заявления о приостановке работы до выплаты зарплаты», — сообщил изданию сотрудник предприятия.

Сотрудники заявляют, что на заводе остались работать только иностранцы.

В прокуратуре Тюменской области рассказали, что на середину июля предприятие задолжало 762 сотрудникам 37 миллионов рублей. Эта сумма накопилась за апрель и май 2019 года.

Прокуратура: в Тюменской области в 2018 году выплачено 655 млн рублей долгов по зарплате

Как ранее писал Znak.com, ООО «Тюменьстальмост имени Тюменского комсомола», созданное в апреле 2017 года, погасило долги по зарплате перед 954 работниками на сумму более 29 млн рублей, заявляли представители компании. В прокуратуре говорили о выплате лишь 7 млн рублей. В прокуратуру Тюменского района в декабре 2018 года поступили обращения работников о невыплате зарплаты в «Тюменьстальмосте». Кроме того, в адрес руководителя предприятия внесено представление о принятии мер по недопущению впредь подобных нарушений и ему объявлено предостережение.

При этом предыдущее юрлицо с таким же названием в мае 2018 года было признано банкротом.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: