Иван Филипов
Опубликовано: 19:14, 15 июль 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

На улицы уральской столицы выпустили бездомных собак

На улицы уральской столицы выпустили бездомных собак

В Екатеринбурге специалисты ЕМУП «Спецавтобаза» начали выпускать бездомных собак на улицы города (туда, где они ранее были отловлены).

Согласно вступившим в силу изменениям в законодательстве относительно отлова безнадзорных животных, теперь их запрещено усыплять. Все пойманные животные обрабатываются от паразитов, стерилизуются, проходят процедуру чипирования и имеют специальные бирки, чтобы избежать повторного отлова.

По словам председателя Комитета по экологии и природопользованию горадминистрации Екатерины Мурзиной, со временем количество бездомных собак в городе будет сокращаться, поскольку стерилизованные животные не смогут размножаться.

Две собаки в присутствии прессы были выпущены на волю в районе пересечения улиц Большой Конный полуостров и Водонасосная.

«Поскольку собаки не проявляют признаков агрессии, они могут быть выпущены обратно в среду обитания. К каждой собаке крепится специальная бирка. Она говорит о том, что животное прошло лечение, а также стерилизовано», - добавил Дмитрий Осокин.

Фото: департамент информационной политики администрации Екатеринбурга

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)