Иван Филипов
Опубликовано: 18:14, 15 июль 2019
По материалам: dni24
Экономика

Эксперты назвали регионы с самыми низкими ценами на частные дома

Эксперты назвали регионы с самыми низкими ценами на частные дома
За первое полугодие в России частные дома подорожали всего на 1,2 процента. Эксперты назвали регионы, в которых фиксируются самые низкие цены на недвижимость.

Р?зучили рынок недвижимости специалисты портала «Мир квартир». Согласно полученной информации, средняя стоимость частного РґРѕРјР° РїРѕ стране составляет 4,8 миллиона рублей. РџСЂРё этом самые РґРѕСЂРѕРіРёРµ домохозяйства РІ РњРѕСЃРєРІРµ Рё РџРѕРґРјРѕСЃРєРѕРІСЊРµ, Р° самые доступные - РІ Кемеровской области Рё Еврейской РђРћ.

Стоит учитывать, что при составлении статистики не учитывалась стоимость элитных домовладений. В Кемеровской области средняя стоимость частного дама составляет 1,7 миллиона рублей. На втором месте расположилась Еврейская АО с показателем в 1,73 миллиона рублей. При этом в столице и её округах цены на недвижимость примерно в десять раз больше. В Москве средняя стоимость дома составляет 17,6 миллиона рублей, а в области всего на 2 миллиона меньше.

Эксперты подметили, что хоть средняя цена на частные дома выросла по России, доступное жилье остается в Псковской, Орловской и Омской областях. К регионам с низкой стоимостью недвижимости также можно отнести Курганскую область, Республику Алтай и Чувашию.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: