Иван Филипов
Опубликовано: 17:56, 15 июль 2019
По материалам: u-f
Политика

Названо вещество - катализатор похудения в районе живота: ученые выяснили, что поможет похудеть быстрее

Ученые выявили особое вещество, связанное с уменьшением жировой прослойки в районе живота. Установлено, что некий витамин способен катализировать процессы похудения. Люди, которые не пренебрегали им, смогли похудеть на 9 килограммов больше, чем другие.

Последние исследования показали, что два вещества - холекальциферол и эргокальциферол, ускоряют похудение. Ученые установили, что люди, с нормальным уровнем холекальциферола и эргокальциферола худели на 9 килограммов в год эффективнее, чем пациенты из контрольной группы, которые придерживались простых диет. В исследовании приняли участие 4421 человека.

К слову, под такими химическими названиями скрываются разные формы витамина D.

Как рассказал ведущий автор исследования, доктор Рачида Рафик, именно должный уровень витамина D в организме позволяет организму эффективно сжигать жир. Кроме того, как правило, люди с внушительными жировыми отложениями в районе живота имели дефицит витамина D.

Стоит отметить, именно этим - дефицитом витамина D, объясняется сезонная прибавка в весе. Ученые считают, что есть связь между снижением выработки витамина D в отсутствие солнечных дней.

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ, БАД, ВИТАМИНОВ, ЛЕЧЕБНЫХ ТРАВ ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: