Иван Филипов
Опубликовано: 17:56, 15 июль 2019
По материалам: u-f
Общество

Глава спецподразделения ФСБ "Альфа" ушел в отставку

Стало известно, кто назначен на должность исполняющего обязанности руководителя спецподразделения Федеральной службы безопасности.

Им стал полковник Кирилл Курносов. Как сообщает Рен ТВ, Курносов является обладателем боевых наград, участвовал на Северном Кавказе в боевых действиях, а также в освобождении заложников в Беслане. Весь период своей службы он провел в ЦСН.

Напомним, что нескольким ранее появились данные о том, что генерал-майор Валерий Канакин, возглавлявший до этого управление "А" ЦСН ФСБ, ушел в отставку. При этом по подозрению в разборе оказались задержаны несколько сотрудников данного спецподразделения.

Военный суд столицы 5 июля арестовал 5 сотрудников "Вымпела" и "Альфы" до августа. На такой же срок еще двое человек были отправлены под домашний арест. Всего же в деле зафиксированы имена тридцати силовиков. Все они подозреваются в групповом разбое в особо крупном размере.

Как стало известно из открытых источников, Канакин служил в "Альфе" начиная с 1984 года, был награжден званием Героя России. Службу же он возглавил в 2014 году.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: