Виктор
Опубликовано: 17:49, 15 июль 2019
По материалам: gogetnews
Политика

"Евросолидарность" требует от Трубы прекратить политические преследования

"Евросолидарность" требует от Трубы прекратить политические преследования
Партия "Европейская солидарность" требует от директора Госбюро расследований Романа Трубы прекратить политически мотивированные преследования волонтеров и добровольцев, которые с 2014 года оказывают сопротивление российской агрессии.

Соответствующее требование активисты "Евросолидарности" объявили в понедельник, 15 июля, в главном офисе ГБР, сообщили в пресс-служба партии.

"События последних недель показали, что директор ГБР Роман Труба действует по указанию соратника Януковича - Андрея Портнова и в интересах Федеральной службы безопасности Российской Федерации", - заявила лидер молодежного крыла партии "Евросолидарность", кандидат в народные депутаты Динара Габибуллаева.
Она акцентировала внимание на необходимости люстрации директора ГБР Трубы, назвав это вопросом национальной безопасности.

"Люстрация директора ГБР Романа Трубы - это вопрос национальной безопасности. Под его руководством Бюро превратилось в инструмент преследования оппозиционных кандидатов в народные депутаты, уничтожения волонтерского движения, дискредитации Вооруженных сил Украины", - заявила Габибуллаева.

Лидер молодежной организации "Европейской cолидарности" напомнила, что с началом избирательной кампании следователи ГБР открыли ряд уголовных производств, по которым начались преследования кандидатов в народные депутаты от партии "Евросолидарность".
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: