Виктор
Опубликовано: 17:42, 15 июль 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

В Бангладеш выступили в поддержку Донбасса и требованием не выдавать Киеву задержанных украинцев

В Бангладеш выступили в поддержку Донбасса и требованием не выдавать Киеву задержанных украинцев

В городе Дакка в Бангладеш сегодня местные активисты организовали митинг в поддержку борьбы Республик Донбасса с Киевской хунтой.

На митинге было озвучено требование не выдавать Киеву задержанных по подозрению в мошенничестве украинцев.

Об этом сообщили в телеграм-канале WarGonzo со ссылкой на индийский ежедневник The Yasian Age.

Издание сообщает, что несколько человек собрались в городе Дакка, чтобы выразить солидарность с борьбой людей на Донбассе за автономию и осудить военную кампанию, начатую там с безоружными людьми в течение 2014 и 2015 годов.

The Yasian Age отмечает, что более 3000 человек, в том числе 170 детей, были убиты во время двухлетней военной операции, которую правительство Украины начало, чтобы помешать движению за автономию и самоопределение населения Донбасса. Люди на Донбассе, в основном русские по происхождению, начали своё движение для обеспечения безопасности автономии и присоединения к Российской Федерации после свержения законно избранного президента в 2014 году.

Помимо развязывания военной кампании на Донбассе, украинский режим ввёл запрет на русский язык. Правительство даже не разрешает гуманитарную помощь в регионе. Организаторы митинга в шахинском Дакке заявили, что украинские военные вынашивают заговор с целью подавить население Донбасса и помешать его движению за автономию.

По их словам, правительство Украины уже давно нарушает права журналистов. Организаторы митинга у Национального Музея в районе Шахбаг установили хартию требований из пяти пунктов, которая включает немедленное принятие требования донбасского народа об автономии, прекращение вооружённой агрессии против мирного населения ЛНР и ДНР, снятие экономического эмбарго на Донбассе и судебное преследование лиц, причастных к «военной агрессии».

Ранее сообщалось, силовики Бангладеша задержали 6 украинских спортсменов по обвинению в ограблении банкоматов и мошенничестве с банковскими картами.

Администрация президента «Незалежной» Зеленского обещала выслать им на помощь консулов из Индии, чтобы помочь им вернуться на Украину. Жители Бангладеша выступают против возвращения преступников.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)