Иван Филипов
Опубликовано: 16:45, 15 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Глава Мосгоризбиркома отказался от публичной встречи с независимыми кандидатами

Глава Мосгоризбиркома отказался от публичной встречи с независимыми кандидатамиСо страницы пользователя cheburash в Instagram

Глава Московской избирательной комиссии Валентин Горбунов отказался от публичной встречи с кандидатами в депутаты Мосгордумы. Как передает корреспондент Znak.com, Горбунов изначально опоздал на встречу, а затем согласился встретиться с Ильей Яшиным, Дмитрием Гудковым и Любовью Соболь только по отдельности и в коридоре избиркома.

«В кабинет к Горбунову нас пригласили заходить по одному и только предварительно сдав мобильные телефоны, естественно, мы отказались, потому что у нас коллективные требования были», — рассказал нашему изданию кандидат в депутаты гордумы Москвы Дмитрий Клочков, который также пришел на встречу в избирком.

Илья Яшин заявил, что «Горбунов был очень раздражен, вел себя предвзято».

Единственным, о чем кандидатам в депутаты Мосгордумы и членам Мосгоризбиркома удалось договориться, стало то, что на встречи с кандидатами и членами окружных избиркомов будут приходить члены МГИКа.

Напомним, что накануне в Москве прошла несогласованная с властями акция, участники которой требовали допустить независимых кандидатов на выборы. В итоге были задержаны 39 человек, среди которых кандидаты в депутаты Мосгордумы Илья Яшин, Любовь Соболь, Иван Жданов, Юлия Галямина и Андрей Орел.

Мосгоризбирком назвал акцию попыткой манипуляции и давления. Однако позже глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов заявил, что готов встретиться с независимыми кандидатами.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)