Иван Филипов
Опубликовано: 16:43, 15 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Три депутата Кургана подписались за кандидатов в губернаторы, два из них за Шумкова

Три депутата Кургана подписались за кандидатов в губернаторы, два из них за ШумковаНикита Телиженко

Только три депутата думы Кургана — Виктор Дударев, Юрий Калинин и Владимир Лузин отдали свои подписи за двух кандидатов в губернаторы региона, согласно опубликованным на сайте избирательной комиссии Зауралья спискам подписей муниципальных депутатов, предоставленным участниками предвыборной кампании.

Дударев и Калинин отдали свои подписи за врио главы области Вадима Шумкова, Лузин — за своего коллегу по думе Зауралья, кандидата от ЛДПР Юрия Ярушина.

У кандидата от «Справедливой России» Татьяны Майбороды подписей депутатов думы Кургана нет.

Списки, представленные коммунистом Яковом Сидоровым, облизбирком пока не опубликовал. Напомним, Сидоров предоставил их только сегодня.

Отметим, в основном все подписи, представленные кандидатами, — это автографы депутатов сельских дум.

Выборы губернатора Курганской области пройдут 8 сентября. Они проводятся досрочно в связи с отставкой в октябре прошлого года главы региона Алексея Кокорина. На пост главы региона претендуют четыре человека: врио губернатора Зауралья Вадим Шумков, депутат думы Кургана Яков Сидоров, депутат думы региона Юрий Ярушин и директор Института экономики и права Курганского госуниверситета.

Курганский облизбиркома раскрыл спонсоров кампании Шумкова

Согласна данным, опубликованным на сайте облизбиркома, у Шумкова — самый большой избирательный фонд и самые большие траты на кампанию из всех претендентов на пост главы Зауралья. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте облизбиркома. Так, как сообщает в отчете о поступлении средств на счета кандидатов и их расходовании, на 10 июля на счету Шумкова было 50 млн рублей. 20 млн из них ему пожертвовало курганское региональное отделение «Единой России», 15 млн — Фонд поддержки будущих поколений и 14,9 млн — Фонд народных проектов. У Татьяны Майбороды на счету — 59 тыс. рублей, у Якова Сидорова — 100 тыс. рублей, у Юрия Ярушина — 3 млн 92 тыс. 504 рубля.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)