Иван Филипов
Опубликовано: 15:00, 15 июль 2019
По материалам: u-f
Технологии

Некоторые люди от рождения имеют черты характера, которые мешают отношениям - ученые

Люди, родившиеся раньше срока, обладают нелюбвеобильным характером, выяснили ученые из Великобритании. Черты характера, присущие людям, избегающим романтических увлечений, приобретаются еще в утробе и при родах, доказали врачи.

Ученые из Уорикского университета считают, что недоношенные дети имеют меньше шансов на успех в любовных делах из-за своего характера. Было установлено, что среди людей, которые так и не нашли себе пару, куда больше людей, родившихся раньше срока. В частности, анализ судеб людей, которые родились недоношенными, показал, что они на 28% реже женятся и на 22% реже заводят детей.

Как поведала автор исследования Марина Гуларт, черты характера, как замкнутость, недоверчивость, осторожность и скромность приобретаются именно из-за проблем при рождении. Это малый вес, другие физиологические проблемы, которые незаметно формируют осторожный склад характера. Как рассказали в британской «Ассоциацию преждевременных родов», эта  тенденция подтверждена в опросах среди 4 млн человек.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)