Иван Филипов
Опубликовано: 15:00, 15 июль 2019
По материалам: u-f
Общество

Власти Ростова лишили предпринимателя благоустроенной им земли у реки Темерник

Власти Ростова-на-Дону, а именно, Департамент имущественно-земельных отношений, отсудил у ростовского предпринимателя Тиграна Казаряна два участка у реки Темерник. Оба участка были в аренде и благоустроены за счет арендатора, а теперь чахнут.

В ДИЗО оспорили отношение Казаряна к этой земле. Ранее два участка у Темерника были отданы ему на правах аренды. Предприниматель рассказал, что за свой счет облагородил эту территорию. Были расчищены заросли, а год назад построена набережная. Однако в ДИЗО напомнили, что участки у реки полностью принадлежат муниципалитету, у значит, никаких торгов по ним и быть не может. Верховный суд принял сторону ДИЗО.

Как рассказали СМИ, Казарян на правах арендатора привел в порядок эти участки, убрал ограждения. Участки суммарной площадью в 3,9 Га, прилегают к санаторию «Надежда», который принадлежит предпринимателю.

Со слов Казаряна, администрация Ростова, после вынесения решения о расторжении договора аренды не взяла на баланс материальные ценности, вложенные в обустройство территории. Также участок реки Темерник так и не получил обещанной расчистки, посетовал Тигран Казарян.

Между тем, сообщается, что администрация Ростова собирается облагораживать береговую линию Темерника самостоятельно.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: