Иван Филипов
Опубликовано: 15:00, 15 июль 2019
По материалам: u-f
Технологии

Дети провинциалов имеют интеллект и уровень IQ выше, чем городские, показали исследования

Интеллектуальные способности деревенских детей выше, чем тех, кто рожден и живет в городе. При этом и уровень интеллекта по тестам IQ также на уровне, в отличие от городских, показали исследования.

Американские ученые из Университета Калифорнии провели масштабное тестирование тысяч детей, проживающих как в провинции, так и в мегаполисах. В ходе экспериментов было определено, что у деревенских детей интеллект выше, чем у городских. И тому нашлось вполне научное объяснение, а не влияние бабушкиного творожка.

Ученые пришли к выводу, что интеллект городских детей и их когнитивные способности и развитие подкашивает микроскопическая угроза - частицы PM10. Это микроскопические частицы продуктов горения (выхлопные газы), пыльца и пыль.

При этом, как оказалось, PM10 влияют на развитие мозга детей еще в утробе. В частности, доказано, что эти отравляющие вещества способны накапливаться в плаценте. Нарушение формирования плаценты приводит к кислородному голоданию, а гипоксия - прямой вред развития мозга младенца. Стоит отметить, что у женщин, живущих вдали от загазованных городов, больше шансов выносить и воспитать умного ребенка.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: