Иван Филипов
Опубликовано: 13:38, 15 июль 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

Обычная скакалка поможет похудеть намного быстрее – Медики

Это детская забава может оказаться незаменимой, когда человек решается расстаться с лишними килограммами. Правильный подход к этому «снаряду» позволит за неделю снизить вес на 1 килограмм.

Обычная скакалка поможет похудеть намного быстрее – Медики

 Как оказалось, обычная скакалка поможет похудеть намного быстрее. Такую рекомендацию дают медики.

Прыжки с применением скакалки – это отличный пример кардио-упражнений. Не случайно всеми спортсменами мира проводятся такие занятия, не смотря на их кажущуюся простоту.

Это упражнение приводит к улучшению работы лёгких, повышению выносливости и отлично тонизирует икры.  Помимо того, прыжки, в которых применяется скакалка, являются отменной тренировкой всему телу.

При этом, естественно, активно сжигаются калории. Подсчитано, что у среднестатистического человека при прыжках на скакалке сжигается каждую минуту более десяти калорий.

В то же время, всё не так то просто. Для получения наибольшей эффективности требуется соблюдать определённые правила.

В первую очередь, не стоит забывать, что ушедшие калории зависят от веса. Большой вес требует большего количества энергии, осуществляя работу против силы тяжести. Также не стоит забывать о возрасте и обмене веществ у конкретного человека.

Для примера медики приводят женщину, вес которой составляет 70 килограмм. Она способна к созданию дефицита в 3500 калорий, при помощи чего станет еженедельно сбрасывать по 500 грамм.

 Если же женщина обратит внимание на скакалку и уделит внимание прыжкам на ней на протяжении 20 минут каждый день, дополнительный расход калорий при этом достигнет показателя в 200.

То есть, скакалка поможет дополнительно избавляться каждую неделю от 500 грамм. Общий суммарный эффект достигнет, таким образом, одного килограмма.

Однако, эти упражнения требуют того, чтобы ими занимались регулярно. Тренировки желательно дополнять диетой. Тогда свой положительный результат скакалка продемонстрирует достаточно быстро.

«Побочными» эффектами прыжков через неё станет то, что улучшатся выносливость и координация, укрепится сердечная мышца и уменьшится жир на животе и боках.

Таким образом, эта простая детская игрушка, которая есть почти в любом доме, очень поможет тем, кто решил расстаться с лишними килограммами.

Помимо того, постоянные упражнения взрослых на скакалке станут отличным примером для детей в их приобщении к физической культуре.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: