Иван Филипов
Опубликовано: 13:28, 15 июль 2019
По материалам: u-f
Экономика

Возросли инвестиции россиян на бирже, отметили в Счётной палате

В Счётной палате отметили, что на фондовой бирже россияне всё чаще открывают уникальные счета, что свидетельствует о положительной динамике количества инвестиций в стране. Таких счетов только на Московской бирже открыто 2,5 млн, что немного для 140-миллионного населения, но больше, чем было зафиксировано ранее. Об этом рассказал помощник председателя Счётной палаты Александр Саватюгин в интервью "Известиям".

По мнению Саватюгина, среди факторов, способствующих популярности этого вида инвестицией - создание новых инструментов - например, индивидуальных инвестиционных счетов, введение налоговых льгот и вычетов, развитие финансовых технологий - мобильные приложения на смартфоны.

Представитель счётной палаты отметил, что средняя стоимость покупок на фондовой бирже испытывает тенденцию к снижению, что свидетельствует об осторожности использования этого вида инструмента. Чаще всего россияне сначала приобретают облигации, операции с ними проще. Потом, как правило, возникает интерес к акциям - рискованному, но интересному инструменту.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: