Иван Филипов
Опубликовано: 11:35, 15 июль 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Россияне смогут снимать наличные на кассах магазинов по всей стране

Россияне смогут снимать наличные на кассах магазинов по всей стране

Россияне смогут снимать наличные деньги с банковских карт на кассах магазинов по всей стране.

Как сообщают газета «Известия» со ссылкой на замглавы Ассоциации банков России (АБР) Алексея Войлукова, сейчас данная услуга в пилотном режиме действует у отдельных банков и ретейлеров, а также доступна жителям малонаселенных пунктов в ряде регионов России. После распространения эксперимента на всю страну удобство сервиса по снятию наличных на кассе в первую очередь оценят в небольших деревнях.

Использование услуги станет возможным при совершении какой-либо покупки, при этом торговые точки будут получать небольшую комиссию от банка за исполнение данной операции. По данным издания, в ЦБ, а также ряде банков и ретейлеров поддержали масштабирование эксперимента.

Услугу выдачи наличных на кассе уже запустили в Сбербанке, банке «Русский стандарт» и Россельхозбанке. Банк «Возрождение» также рассматривает возможность внедрения услуги, а в Промсвязьбанке пилотный проект стартует в четвертом квартале 2019 года.

В Х5 Retail Group изданию подтвердили, что в этом году в сети магазинов «Пятерочка» внедрят нововведение с выдачей наличных при совершении покупки в районах с нехваткой банкоматов. 

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: