Иван Филипов
Опубликовано: 11:21, 15 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане на Тоболе утонул мужчина. СУ СКР начало проверку по факту ЧП

В Кургане на Тоболе утонул мужчина. СУ СКР начало проверку по факту ЧПгруппа «Инцидент Курган» в соцсети «ВКонтакте»

По факту гибели 51-летнего жителя Кургана, утонувшего на руке Тобол, следственное управление следственного комитета РФ по Зауралью проводит доследственную проверку, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Предварительно установлено, что вечером 14 июля мужчина находился на берегу реки Тобол в компании своих знакомых. Нырнув с берега в воду, он пропал из виду людей. По предварительным данным, мужчина находился в нетрезвом состоянии.

«В настоящий момент в рамках проверки уточняются все обстоятельства случившегося, назначена судебно-медицинская экспертиза, также проводятся иные проверочные мероприятия», — говорится в сообщении СУ СКР.

В этом году в Курганской области зафиксирован рост числа утонувших. Власти региона связывают это с тем, что в Зауралье очень мало официальных пляжей, где в обязательном порядке дежурят спасатели.

В Кургане водолазы спасли подростка: когда парня вытащили из воды, он уже не дышал

В конце прошлой недели областные власти и ГУ МЧС в связи с предстоящими жаркими выходными обращались к жителям региона с просьбой быть аккуратными на воде: не купаться на необорудованных пляжах, не оставлять детей без присмотра, не купаться в состоянии алкогольного опьянения.

«Соблюдение элементарных правил безопасности при нахождении на водных объектах сохранят жизнь и здоровье», — заявили в ГУ МЧС.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: