Иван Филипов
Опубликовано: 08:07, 15 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге установили арт-объект на участке, предложенном под храм святой Екатерины

В Екатеринбурге установили арт-объект на участке, предложенном под храм святой ЕкатериныСтраница фестиваля «Карт-бланш» в соцсети «ВКонтакте»

Пермский художник Sad Face (Алексей Илькаев) в рамках фестиваля уличного искусства «Карт-бланш» установил арт-объект на пустыре в районе улиц Фурманова-Белинского в Екатеринбурге, который считается одной из потенциальных площадок для строительства храма святой Екатерины. На странице фестиваля в соцсети «ВКонтакте» опубликованы фото объекта — это красные буквы смерть и белые тапочки рядом с ними. Впрочем, горожане уже сообщают о том, что работу сломали — видно, что буквы сломаны и валяются в грязи. Добавим, что в рамках фестиваля «Карт-бланш» Sad Face разрисовал заброшенную больницу на улице 22 Партсъезда, 15 «в» на Уралмаше.

Арт-объект быстро сломалиКомментарии на странице фестиваля «Карт-бланш» в соцсети «ВКонтакте»Заброшенная больница на УралмашеСтраница фестиваля «Карт-бланш» в соцсети «ВКонтакте»


Sad Face известен тем, что переделал знаковый арт-объект в Перми «Счастье не за горами» в «Смерть не за горами».

Напомним, что рабочая группа по строительству храма святой Екатерины предложила три места в Екатеринбурге для ее строительства — пустырь на перекрестке улиц Фурманова и Белинского, территорию бывшего приборостроительного завода на улице Горького, 17, возле резиденции губернатора и участок, где ранее находилась недостроенная телебашня, а сейчас ведется строительство Ледовой арены УГМК. Однако мэрия считает, что последняя площадка должна должна быть исключена из опроса.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: