Иван Филипов
Опубликовано: 07:42, 15 июль 2019
По материалам: u-f
Общество

Отложенное похудение грозит ударом: внезапную опасность лишнего веса, обнаружили ученые

Ученые нашли еще одну причину, по которой непременно стоит стремиться к избавлению от лишнего веса.

Отложив похудение до лучших времен, многие люди рискуют столкнуться с большой неприятностью со здоровьем. Соответствующий вердикт вынесли научные работники из Японии.

Специалисты из Национального центра глобального здравоохранения и медицины в Токио провели исследование, в ходе которого были проанализированы 48 тысяч медицинских карт людей, которые ежегодно проходили осмотр у врача.

В итоге была зафиксирована закономерность, связывающая лишний вес и потерю слуха. Ученые пришли к выводу, что те люди, у которых с возрастом увеличивается вес, начинают гораздо хуже слышать. Причем многие вовсе не подвергались в течение жизни повышенной производственной нагрузке.

В то же время другие сотрудники, даже при регулярном воздействии на слуховой орган не имели таких проблем, если не имели лишнего веса.

Ученые пока не могут точно ответить на вопрос о механизме развития потери слуха на фоне лишнего веса. Имеются лишь предположения. Согласно одному из них, лишние килограммы провоцируют воспалительные процессы в организме, что приводит в том числе и к потере слуха.

При проблемах со здоровьем обращайтесь к специалисту. Не занимайтесь самолечением.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)