Иван Филипов
Опубликовано: 07:42, 15 июль 2019
По материалам: u-f
Общество

Третья мировая война вспыхнет не в России: названы три места, где вот-вот начнется военный «вихрь»

Многие аналитики полагают, что в случае начала глобального конфликта, непременно противостоящими сторонами будут Россия и США. Однако далеко не все политические и военные эксперты так считают.

Группа аналитиков после проведения соответствующего исследования назвала три места на планете, на территории которых в любой момент может вспыхнуть Третья мировая война.

По мнению экспертов, первым потенциально опасным регионом на планете является полуостров Индостан. Причина в том, что между Индией и Пакистаном складываются весьма напряженные отношения. Эти государства конфликтуют из-за принадлежности Кашмира. Учитывая наличие оружия массового поражения у каждого из них, не исключено, что разногласия между государствами однажды выльются в Третью мировую войну.

Второй потенциально опасной точкой является Ближний Восток. Применение оружия массового поражения может случиться по инициативе Израиля, противостоящего Ирану. В случае ухудшения ситуации конфликт между этими государствами может перерасти в полноценное ядерное противостояние с привлечением к нему многих государств мира.

Третьим опасным регионом является Северная Корея. Это государство обладает ядерным оружием, которое может быть применено против соседней страны – Южной Кореи. Отношения между этими соседями долгое время являются очень обостренными. Малейшая провокация грозит задействованием оружия массового поражения, что в перспективе окажет влияние на весь мир.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: