Виктор
Опубликовано: 06:42, 15 июль 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Кого выберет Украина на ближайших выборах? (ВИДЕО)

Кого выберет Украина на ближайших выборах? (ВИДЕО)

Украинская предвыборная гонка в самом разгаре и возникает вопрос: кому симпатизируют украинцы? Своим мнением на этот счет в эфире украинского телевидения поделился политический обозреватель Кирилл Рыжанов.

«Мы видим, что наибольший успех получают те, кто апеллирует или кто делом доказывали свою приверженность к устоявшимся у разных электоральных, социальных групп украинцев, ценностям. Это и обновление власти, и всей системы, на чем играет “Слуга народа”, на чем играет “Голос”, мы видим, он растет… Это и попытка использовать националистические настроения, что делает “Европейская солидарность”. Это, может быть, и попытка, и действие, показать урегулирование конфликта на Донбассе, восстановление добрососедских отношений с соседями Украины, что делает оппозиционная платформа “За життя”», — перечислил украинский эксперт.

По его словам, «у всего этого есть свои приверженцы». Поэтому те кандидаты, кто наиболее ассоциируются с возможностью достижения этих целей, будут иметь успех на выборах в Раду.

«Вопрос в том, насколько у кандидатов получается донести до избирателей свое видение, я бы сказал, экономического пасьянса для социальных преобразований, для социальных улучшений. Потому что у избирателей возникает вопрос, что обещают нам постоянно, обещают уже почти 30 лет, а откуда брать деньги, как будут это реализовывать?» — сказал Рыжанов.

Он добавил, самое интересное в нынешней ситуации то, что перемены, происходящие в политической системе Украины, заставляют говорить о вещах более системных.

«Общими обещаниями больше не обойтись», — подытожил украинский эксперт.

Напомним, выборы в Верховную Раду на Украине пройдут 21 июля по мажоритарной системе.

Как ранее сообщала «Русская весна», в предвыборной кампании Зеленский обещал остановить войну на Донбассе и вернуть Крым, но сейчас он призывает Запад усилить давление на Россию.

На видео с 00:01:03

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: