Иван Филипов
Опубликовано: 05:39, 15 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

СМИ сообщили, что кортеж Зеленского врезался в автобус с детьми, но власти это опровергли

СМИ сообщили, что кортеж Зеленского врезался в автобус с детьми, но власти это опроверглиПрезидент Украины Владимир Зеленский (слева)Пресс-служба президента Украины

В Запорожской области автобусы, на которых перевозили детей, столкнулись с транспортными средствами из кортежа президента Украины — двумя автомобилями Volkswagen Touareg и микроавтобусом службы безопасности главы государства. Об этом сообщает «Страна.UA» со ссылкой на источник в управлении государственной охраны Украины. По предварительным данным, причиной аварии стал обгон колонны автобусов легковыми авто.

«В управлении государственной охраны из-за постоянных люстраций сейчас неразбериха и бардак: из 30 водителей в штате сейчас работает половина. Из-за нехватки кадров и плотного графика водители не спят сутками. Отсюда — и ДТП», — процитировал портал собеседника.

Судя по фото с места аварии, опубликованным телеграм-каналом «Это Запорожье», один из автобусов съехал в кювет. На транспортных средствах есть знак, информирующий о перевозке детей, но пассажиров на снимках нет. Куда перевозились несовершеннолетние, не уточняется.


В управлении госохраны Украины подтвердили, что микроавтобус ведомства, на котором перевозились сотрудники, действительно попал в ДТП, но подчеркнули, что транспортное средство не относится к кортежу президента.

«Сегодня, 14 июля, микроавтобус Volkswagen Transporter, в котором личный состав Управления государственной охраны Украины возвращался из командировки к месту постоянной дислокации в Киеве, попал в ДТП <…> Автомобиля президента Украины среди машин, попавших в ДТП, не было. Кроме микроавтобуса, в ДТП попали еще два автомобиля, которые двигались в попутном направлении», — сказано на сайте ведомства.

Также отмечается, что штат управления госохраны «укомплектован достаточным количеством водителей, а их график работы и отдыха отвечает требованиям действующего законодательства Украины».

В ведомстве добавили, что в результате ДТП никто не пострадал, а на месте аварии работают сотрудники полиции. Информацию о том, перевозились ли в автобусах дети, в управлении не прокомментировали.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)