Иван Филипов
Опубликовано: 05:35, 15 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

19-летний задержанный на акции у Мосгоризбиркома заявил, что его дважды избили полицейские

19-летний задержанный на акции у Мосгоризбиркома заявил, что его дважды избили полицейскиеЯромир Романов/Znak.com

19-летний задержанный на акции в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму Максим Верхотуров утверждает, что его дважды избили сотрудники полиции, передает «ОВД-Инфо».

По словам молодого человека, сначала правоохранители во время задержания у Мосгоризберкома схватили его за шею, кинули на землю, били ногами по голове, ребрам и животу, а затем силой втолкнули в автозак.

Второй раз Верхотурова били по бокам и ударили по голове, после того, как он вместе с другими задержанными — Любовь Соболь и Алексеем Миняйло — покинул автозак, когда их привезли на территорию ОВД «Лужники», но в отделение не заводили.

Максим рассказал, что у него болят ребра и голова, но врачи скорой помощи, которые его смотрели, в госпитализации отказали. На молодого человека составлены протоколы о неповиновении законным требованиям сотрудников полиции (ст. 19.3 КоАП) и нарушение порядка проведения публичных мероприятий (ст. 20.2 КоАП). Верхотурова оставили в отделении на ночь.

Любовь Соболь отпустили из ОВД. Она рассказала, почему сбежала из автозака

По данным «ОВД-Инфо», во время акции в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму задержаны 39 человек, четверо из которых оставлены в полиции на ночь.

В отделах «Хамовники» и «Пресненский» на задержанных составляют протоколы и постепенно отпускают. Чаще всего вменяют часть 5 статьи 20.2 КоАП РФ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: