Иван Филипов
Опубликовано: 23:40, 30 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Искусственный интеллект применили для установки диагноза человеку

У искусственного интеллекта, прошедшего соответствующее обучение, появилась возможность определения диагноза, причем итоговый результат получает пациент после прохождения полного медицинского обследования. Услугу оценили всего в один доллар США. Над созданием новой технологии работала организация Zebra - Med, из США.

По разработанной методике, искусственный интеллект исследует результаты МРТ и определяет возможные отклонения от необходимых норм для организма человека. В настоящее время, искусственным интеллектом уже реализована возможность диагностики 11 недугов, к концу текущего года данный показатель увеличат до 17. Учеными планируется не останавливаться на достигнутом, в планах развитие технологии по выбранному направлению. Основанием служит возможность для человека успешно избавляться от недомоганий, а в отдельных случаях сохранить жизнь.
Искусственный интеллект применили для установки диагноза человеку


Искусственный интеллект предоставляет возможности диагностики повышенного давления, решения проблем дыхательных путей, онкологических заболеваний и других осложнений здоровья. Специалистами оценена перспективность и полезность проекта. Как считают медики, при своевременном выявлении недуга, в будущем это послужит успешному лечению.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)