Иван Филипов
Опубликовано: 15:03, 14 июль 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

«Это ежедневная опасность»: Медики назвали 6 самых вредных привычек

Всё дело в том, что люди совершают их, совершенно не задумываясь. В то же время, тем самым их организму наносится вред и, что самое плохое, постоянный.

«Это ежедневная опасность»: Медики назвали 6 самых вредных привычек

 Медики сообщили, что существует ежедневная опасность для людей, которую провоцируют они сами. Специалисты назвали 6 самых вредных человеческих  привычек.

Некоторые из них люди склонны считать даже полезными. Как оказалось, это далеко не так.

В качестве первой названа привычка чистить зубы непосредственно после еды. Как оказалось, это может принести лишь вред. Спешить в ванную и хвататься за зубную щётку совершенно не стоит. Лучше подождать полчасика или немногим более.

В противном случае, кислоты, которые в обилии содержит пища, не успевают «смыться» с поверхности зубов, оставаясь на них в большом количестве. А щетина зубной щётки лишь способствует проникновению их в глубокие зубные слои.

Постоянное проветривание. Что, казалось бы, может быть более полезным для здоровья. Оказывается, не всегда. Если окна открыты днём, в них может попасть большое количество выхлопных газов от автомобилей. Следствием их накопления в жилище станут регулярные головные боли, появление болезней сердца. Не исключено и возникновение онкологических проблем.

 Многие привыкли к принятию ежедневного душа и уже не могут без него обходиться. Однако, медики считают эту привычку достаточно опасной. Дело в том, что при этом происходит смытие бактериального слоя кожи. А именно он является её первой защитой. При этом, естественной. Если держать кожу в постоянной «чистоте», она становится очень чувствительной к заражению различными грибками или инфекциями.

Микроволновая печь уже давно стала одним из основных элементов на кухне, без которой многие хозяйки просто не могут обходиться. Однако, стоит иметь в виду, что при разогреве еды в печи СВЧ происходит попадание в неё фталатов.  Это может повлечь возникновение в организме гормонального сбоя.

Сидеть нога на ногу дома и на работе многие считают для себя очень удобным, и проводят в такой позе целые часы. Следует задуматься, что следствием этого может быть варикоз, артроз, тромбоз или застой крови в области малого таза. Следует пересилить себя и держать ноги как-то иначе.

Ну и шестая из вредных привычек. Это касается прослушивания музыки в наушниках. Присутствующие в них шумы могут привести к хронической бессоннице. Отмечен и целый ряд связанных именно с этим сердечных приступов.

В то же время не стоит забывать и о вредности чрезмерного употребления кофе. Употребление этого кофеиносодержащего напитка может приводить к бодрому и весёлому самочувствию. Однако, если такая «активация» становится слишком частой, это сильно изнашивает организм.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)