Иван Филипов
Опубликовано: 09:21, 14 июль 2019
По материалам: u-f
Технологии

Творог особенно полезен именно в это время суток, заявили специалисты

Эксперты в области здорового питания рассказали о продуктах, которые являются особенно полезными, если их употреблять в определенное время суток.

Диетолог Людмила Бабич рассказала журналистам об основах правильного питания. В частности, она напомнила о том, что идеальным временем для последнего приема пищи – ужина – является время за три часа до сна. Важно, чтобы ужин был полезным и легким. Он не должен отягощать внутренние органы и желудок во время ночного отдыха.

Врач вынесла вердикт о том, какие продукты являются наилучшим вариантом для вечернего приема пищи. Она обратила внимание на то, что на голодный желудок очень трудно уснуть, особенно если учитывать, что последний прием пищи был в обед. Поэтому вечером легкий перекус не будет лишним.

Идеальным решением станут творог, кефир, йогурт. По словам диетолога, эти продукты не только помогают утолить голод, но и оказывают благоприятное влияние на работу ЖКТ. Также врач допустила употребление на ужин небольшой порции пресной каши без молока.

Ранее диетологи объявили, что творог является идеальным продуктом для ужина, поскольку запускает сжигание жира в течение ночного сна и повышает скорость обмена веществ. По этой причине эксперты рекомендовали употреблять творог именно в вечернее время.

Указанные продукты имеют противопоказания, прежде требуется консультация специалиста. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: