Виктор
Опубликовано: 00:14, 14 июль 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Ракетой обстреляно здание горадминистрации, военные ВСУ получили тяжёлые травмы в массовой драке: сводка с фронта (+ВИДЕО)

Ракетой обстреляно здание горадминистрации, военные ВСУ получили тяжёлые травмы в массовой драке: сводка с фронта (+ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Даниила Безсонова.

За прошедшие сутки украинские боевики вели огонь по районам 12 населённых пунктов Республики, по которым было выпущено 190 снарядов и мин, из них 10 артиллерийских снарядов калибра 152 мм, 61 мина калибром 120 мм.

На горловском направлении боевики Полякова и Гараза из 53-й и 30-й бригад обстреляли из 82-мм миномётов и автоматических гранатомётов населённые пункты Доломитное и район Васильевской насосной станции I подъема Южно-Донбасского водопровода.

На донецком направлении боевики 93-й, 56-й, 24-й и 35-й бригад под командованием военных преступников Брыжинского, Иванова, Гудзя и Паласа вели огонь из 120 и 82-мм миномётов, гранатомётов различного типа и стрелкового оружия по н. п. Крутая Балка, Докучаевск, Еленовка, Ясиноватая, Трудовские и району донецкого аэропорта.

На мариупольском направлении боевики из 36-й бригады под командованием Гнатова продолжили свои преступные обстрелы н. п. Ленинское, Саханка, Коминтерново и Куликово с применением артиллерийских орудий калибра 152-мм, 120 и 82-мм миномётов, гранатомётов различного типа и стрелкового оружия.

Общее количество нарушений режима прекращения огня со стороны ВФУ составило 26.

Украинские каратели настолько обнаглели от своей безнаказанности за обстрелы гражданской инфраструктуры, что принялись за прицельные обстрелы административных зданий населённых пунктов Республики.

Вчера в 19:45 боевики из 93-й бригады по команде своего главаря Брыжинского произвели обстрел из противотанкового ракетного комплекса здания городской администрации н. п. Ясиноватая. Жертв среди мирного населения удалось избежать лишь благодаря тому, что обстрел производился в вечернее время, когда все сотрудники покинули свои рабочие места.

Преступное командование ВСУ, потеряв надежду спровоцировать подразделения НМ к ответному ведению огня из запрещённого вооружения, находящегося в местах отвода тяжёлой техники, организовало подготовку видеорепортажей о якобы нарушениях НМ Республик режима прекращения огня. С этой целью командир карательного полка «Азов» Крячко пригласил в свои подразделения съёмочную группу украинского телеканала «ICTV».

Также с целью повышения морально психологического состояния подчинённых проводятся съёмки постановочных сюжетов о бытовых условиях проживания и обеспечением питания на передовой.

Низкое морально-психологическое состояние бандитов в зоне карательной операции отмечается не только у боевиков полка «Азов».

Согласно информации от наших источников, вчера четверо военных из 53-й бригады устроили массовую драку. В результате инцидента трое горе-военных с тяжёлыми черепно-мозговыми травмами доставлены в госпиталь г. Часов Яр, судьба четвёртого участника остаётся неизвестной.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)