Иван Филипов
Опубликовано: 21:28, 13 июль 2019
По материалам: u-f
Экономика

В Госдуме могут отменить повышение пенсионного возраста и узаконить досрочную пенсию

В Госдуме снова прозвучала инициатива ослабить действие пенсионной реформы. В частности, возраст выхода на пенсию предложено законодательно занизить, чтобы часть россиян могла оформить страховую пенсию раньше.

Заявление прозвучало из уст уполномоченного по правам человека в РФ, коим является политик Татьяна Москалькова. Она считает, что после вступления в силу пенсионной реформы, незащищенными осталась часть россиян. Это – коренные жители и представители малочисленных народностей, приживающие на территории нынешней РФ.

По словам Москальковой, соответствующий документ, предлагающий отменить повышение пенсионного возраста именно для этой группы россиян, вскоре будет представлен правительством. Так же, как поделилась со СМИ госпожа Москалькова, президент РФ Владимир Путин в курсе готовящихся инициатив и распорядился такой закон прописать.

Документ, который будет приложением к уже имеющемуся пакету документов пенсионной реформы, уже законодательно позволит ряду пенсионеров выходить на пенсию раньше. То есть, избежать повышения пенсионного возраста.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: