Иван Филипов
Опубликовано: 21:28, 13 июль 2019
По материалам: u-f
Технологии

В Антарктиде обнаружен поразительный подземный мир, инопланетяне оказались ни при чем

Ученые со всего мира продолжают исследовать Антарктиду. Недавно австралийские исследователи объявили, что им удалось обнаружить поразительный подземный мир на территории этого загадочного материка.

Так, сотрудники Австралийского национального университета официально заявили, что обнаружили в Антарктиде гигантские пещеры, уходящие на многие километры вглубь материка. Особенно поразило ученых то, что температура в этом подземном мире, несмотря на низкие температуры воздуха на поверхности Антарктиды, достигают плюс 25 градусов.

Исследователи выразили уверенность, что в этих пещерах существует жизнь – развитая флора и фауна. Ученые уже успели установить, что там обитают лишайники, водоросли и простейшие беспозвоночные.

Уфологи же заявили, что этот подземный мир создали пришельцы. Однако представители официальной науки отрицают этот факт.

Руководитель группы австралийских исследователей полагает, что в глубине пещер могут проживать достаточно крупные животные, в том числе неизвестные современной науке. По этой причине ученые пока опасаются проникать далеко вглубь в открытые ими подземные пространства. Они не знают, какая угроза может встретиться им на пути.

В Антарктиде обнаружен поразительный подземный мир, инопланетяне оказались ни при чем

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)