Опубликовано: 19:56, 13 июль 2019

«Урал» начал новый сезон с победы

В России стартовал новой сезон Премьер-лиги по футболу. Во второй игровой день ФК «Урал» из Екатеринбурга на своем поле принимал «Уфу» и в напряженном матче смог одержать непростую победу.

Уральцы открыли счет уже на 14-й минуте усилиями румынского полузащитника Эрика Бикфалви и в дальнейшем имели еще нескольких неплохих возможностей, чтобы укрепить свое преимущество. В начале второго тайма тот же Бикфалви удвоил преимущество «шмелей» - 2:0.

Упустив еще нескольких верных возможностей, уральцы пропустили на 76-й минуте - у гостей отличился нападающий Андрей Козлов. Спустя пять минут полузащитник свердловчан Юрий Бавин сделал счет 3:1, но на 86-й минуте уфимцы вновь сократили отставание до одного мяча - с пенальти отличился Дмитрий Фомин - 3:2. Несмотря на упорную борьбу со стороны гостей, «Урал» смог удержать победный счет и заработать свои первые три очка в этом сезоне.

Во втором туре, 21-го июля, екатеринбуржцы также дома принимают грозненский «Ахмат».