Иван Филипов
Опубликовано: 13:33, 13 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Соболь обвинила Булыкина и Соколова в подделке подписей для выдвижения в Мосгордуму

Соболь обвинила Булыкина и Соколова в подделке подписей для выдвижения в МосгордумуInstagram Любови Соболь

Кандидат в депутаты Московской городской думы юрист ФБК Любовь Соболь заявила, что подписи в поддержку кандидатов Дмитрия Булыкина и Андрея Соколова подделаны.

Она опубликовала видеозапись, в которой ее соратники проводят поквартирный опрос по адресам, якобы указанным в подписных листах Булыкина и Соколова. Жильцы этих квартир на камеру говорят, что к ним никто не приходил, подписи за кандидатов они не ставили.

Ранее Соболь заявляла, что ее не допустили до проверки подписных листов Булыкина и Соколова. На видеозаписи она говорит, что несколько адресов ей удалось посмотреть — по ним и проводился опрос.

Соболь обвинила горизбирком в том, что ее не допустили к проверке подписей ее конкурентов

Напомним, Любовь Соболь была одной из первых оппозиционных кандидатов, которая заявила, что собрала минимально необходимое количество подписей жителей Москвы для своего выдвижения в столичный парламент. Соболь намерена баллотироваться в Мосгордуму от 43-го округа Москвы. Ее конкурентами по округу являются бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин, актер Андрей Соколов и член политкомитета партии «Яблоко» Сергей Митрохин. Ранее от того же округа участвовать в выборах собиралась и учредитель благотворительного фонда паллиативной помощи «Вера» Нюта Федермессер, однако она сняла свою кандидатуру с выборов, заявив, что не была готова к такому потоку лжи в свой адрес.

Выборы в Мосгордуму пройдут 8 сентября, все 45 депутатов будут избраны по одномандатным округам.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)