Иван Филипов
Опубликовано: 13:35, 13 июль 2019
По материалам: u-f
Экономика

Многоразовые защитные накладки для плиты - настоящая находка для тех, кто ненавидит отмывать нагар и жир

Каждая хозяйка знает, как сложно иногда отмыть плиту на кухне, особенно после того, как что-то выкипело или пригорело. Применение бытовой химии, в этом случае, не приводит к желаемому результату. Да и никто не застрахован от аллергии на химические вещества.

Многоразовые защитные накладки для плиты - настоящая находка для тех, кто ненавидит отмывать нагар и жир

В этом случае на помощь домохозяйкам могут прийти специальные многоразовые накладки для плиты. Сейчас ассортимент этих ковриков постоянно расширяется, есть специальные для газовых плит, есть и предназначенные для электрических плит с конфорками. 

Материал — тефлон, силикон, стекловолокно или гибкий на основе алюминиевой фольги.  Эти накладки покрыты антипригарным покрытием, к ним не прилипает грязь, не образуется нагар. Они выдерживают высокую температуру, хотя прямой контакт с огнём не рекомендован. Можно выбрать накладки любого цвета, тогда решится эстетическая сторона вопроса: они не будут так заметны.

Эти коврики намного легче мыть, чем плиту, достаточно просто вымыть их под краном или в посудомойке.  Производители предусмотрели то, что их можно регулировать по размеру, излишки можно просто обрезать ножницами.

Конечно, у них есть недостатки: иногда они не плотно прилегают к поверхности и тогда под ними могут скапливаться частички пищи и грязь. В этом случае приходится намного чаще мыть плиту.
Таким образом, многоразовые коврики или накладки для плиты — это хороший выход для тех, кто не любит отмывать пригоревшую пищу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: