Виктор
Опубликовано: 11:07, 13 июль 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Украинский генерал оценил масштаб российских учений в Крыму (ВИДЕО)

Украинский генерал оценил масштаб российских учений в Крыму (ВИДЕО)

Украинский генерал, экс-глава СБУ и лидер партии «Сила и честь» Игорь Смешко в эфире украинского канала оценил масштаб учений российских десантников в Крыму, высказав предположение, что они стали ответом на украинско-американские учения Sea Breeze 2019.

«Были учения в Крыму — две тысячи российских десантников из 7-й горной десантно-штурмовой дивизии десантировались в первый раз за этот год, сорок самолетов Ил-76», — заявил Смешко.

Десантирование, как отметил генерал, осуществлялось на малой высоте в условиях сложного рельефа.

«Они десантировались на мыс Опук как ответ на то, что сегодня заключительная фаза учений Sea Breeze», — высказал предположение Смешко.

Совместные тактические учения Воздушно-десантных войск (ВДВ) и Военно-транспортной авиации (ВТА) проходили в четверг в восточной части Крыма. В них принимали участие около 2,5 тысяч военнослужащих Новороссийского десантно-штурмового соединения. В ходе учений военные отработали новую тактику десантирования.

Украинско-американские учения Sea Breeze проходили с 1 по 12 июля. Как сообщала Нацгвардия Украины, в маневрах приняли участие около 30 кораблей, 30 летательных аппаратов и более 900 морских пехотинцев.

В МИД России проведение украинско-американских учений назвали опасной идеей. В ведомстве отметили, что будут относиться к ним соответствующим образом.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)