Иван Филипов
Опубликовано: 07:48, 13 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

«Диснейленда не будет». В челябинской ЕР — конфликт из-за кандидата, проигравшего спойлеру

«Диснейленда не будет». В челябинской ЕР — конфликт из-за кандидата, проигравшего спойлеру

В челябинском региональном отделении «Единой России» произошел скандал из-за отказа политсовета Металлургической районной ячейки партии выдвигать в райсовет действующего депутата — директора многопрофильного колледжа Александра Большакова, который проиграл праймериз своему спойлеру. Руководство партии в Челябинской области считает, что Большаков должен быть выдвинут от ЕР, так как формальный победитель праймериз Александр Грошев отказался выдвигаться на выборах. Сегодня, 12 июля. вопрос о выдвижении Большакова должен был быть повторно рассмотрен политсоветом Металлургического районного отделения партии, но вопрос о Большакове исключили из повестки, тем самым зафиксировав первое решение.

Однако, по словам секретаря регионального отделения «Единой России» Владимира Мякуша, Большаков все же будет выдвинут в депутаты от партии, так как этого требует положение о праймериз.

«Это моя принципиальная позиция, нужно соблюдать порядки, — сказал Znak.com Владимир Мякуш. — Есть положение, в соответствии с которым мы работаем. Если победитель праймериз отказывается от выдвижения, то партия выдвигает следующего участника предварительного голосования. Этим человеком оказался Большаков. В соответствии с положением мы выдвинем его на конференции, которая пройдет во вторник».

Мякуш прокомментировал праймериз ЕР: «Разразилась нешуточная конкурентная борьба»

Напомним, Александр Большаков проиграл предварительное голосование техническому кандидату Александр Грошеву, который в качестве предвыборной программы обещал построить Диснейленд в поселке Каштак.

Однако потом Грошев отказался от участия в выборах. Тем не менее местное отделение не стало поддерживать Большакова. И неожиданно в СМИ появилась информация о том, что он снят с выборов в связи с тем, что был близок с экс-помощником полпреда Николая Цуканова Алексеем Воробьевым, который был задержан по подозрению в госизмене в пользу Польши. Большаков заявляет, что никогда не был знаком с Воробьевым и его использовали в чьей-то чужой политической игре.

«Пошла волна смешивания с грязью. Эта история о том, что меня поддерживали какие-то влиятельные люди, о которой я вчера узнал из СМИ, не имеет под собой никаких оснований — рассказал Большаков. — Я никогда не был знаком с теми людьми, поддержку которых мне приписывают. Заявление об участии в предварительном голосовании „Единой России“ я подавал на общих основаниях, так же, как и все остальные участники этой процедуры».

В Металлургическом районе Челябинска, напомним, сильны позиции депутата Госдумы Владимира Бурматова и группы политиков — выходцев из «Молодой гвардии Единой России».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)