Иван Филипов
Опубликовано: 04:31, 13 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Рейс «Ютэйра» из Тюмени в Москву вылетел с задержкой в четыре часа

Рейс «Ютэйра» из Тюмени в Москву вылетел с задержкой в четыре часаZnak.com

Рейс авиакомпании «Ютэйр» по направлению Тюмень — Москва (номер 444) вылетел из аэропорта Рощино около 22 часов вместо 18 часов по расписанию, рассказал Znak.com один из пассажиров самолета.

При этом, по его словам, пассажиров за время ожидания не уведомили о бесплатной воде, не принесли еду: «Вода стояла в уголке, но о ней пассажирам не сообщили». «Тут, оказывается, не только сегодня утром не полетели люди, но и вчера утром тоже не улетел самолёт [„Ютэйра“]. Людей в гостиницу разместили, и утром часть отправили. Народ тупо сидит сейчас, никто ничего не требует. Ни напитков, ни еды. Объявлений нет вообще. Тишина. Народ говорит, что надо „Аэрофлотом“ лететь», — рассказал пассажир. Представители авиакомпании рассказали пассажирам, что якобы ждут деталь для самолета из Сочи.

На рейс авиакомпания предоставила борт Boeing 737-500. «Самолет на 20 рядов посадочных, а у людей на посадочных талонах места вплоть до 24 ряда. Первых пустили транзитных, потом утреннего, с детьми. Кто не вошел, отправят через час. Как раз борт из Сочи прилетел», — рассказал пассажир перед окончанием посадки.

По данным онлайн-табло, рейс 444 «Ютэйра» завершил регистрацию в 22:01. Рейс выполняется на Boeing 737.

«Ютэйр» второй раз за день перенес вылет рейса из Тюмени из-за нехватки бортов

Как ранее писал Znak.com, сегодня вылетели на два и три часа позже два рейса «Ютэйра» из Тюмени: в Москву и в Сочи из-за нехватки бортов. При этом часть пассажиров, летящих в Москву, остались в тюменском аэропорту, потому что «не влезли». Затем на четыре часа был задержан и вечерний рейс «Ютэйра» в Москву. Официально представители авиакомпании заявляют, что задержка произошла по «техническим причинам», не уточняя, в чем проблема.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)