Виктор
Опубликовано: 22:49, 12 июль 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Беспилотники пытались атаковать базу ВКС России в Сирии

Беспилотники пытались атаковать базу ВКС России в Сирии

Боевики в ночь на 12 июля попытались атаковать российскую авиабазу Хмеймим в Сирии с помощью беспилотников, сообщает пресс-служба Минобороны России.

«В ночь на 12 июня 2019 года с территории Идлибской зоны деэскалации боевики незаконных вооруженных формирований предприняли попытку атаковать российскую авиабазу Хмеймим с помощью беспилотных летательных аппаратов. Российскими дежурными средствами ПВО были своевременно обнаружены и на безопасном удалении от авиабазы были уничтожены три БПЛА. Пострадавших или материального ущерба нет. Российская авиабаза Хмеймим функционирует в плановом режиме», — говорится в сообщении.

Как сообщил «Русской Весне» военный источник, дроны с самодельными бомбами летели с гор в районе Джиср эш-Шугур на границе провинций Идлиб и Латакия.

«За попыткой воздушной атаки стоят боевики террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам». Нападение произошло спустя несколько часов после того, как штурмовым отрядам «Силы Тигра» удалось разгромить превосходящие силы боевиков «Нусры»* в населенном пункте Хамамият, и вернуть контроль над стратегическим районом в провинции Хама», — рассказал офицер.

«Несмотря на полное прекращение Сирийской арабской армией с 18 мая, террористическая организация «Хайят Тахрир аш-Шам» продолжают обстрелы сирийской армии и ее союзников, в том числе с применением БЛА», — добавил собеседник «Русской Весны».

«На протяжении последних трех месяцев фиксируется увеличение случаев воздушных нападений на российскую базу. Только в апреле-мае боевики предприняли не менее 15 попыток обстрелов авиабазы Хмеймим с помощью дронов», — уточнил военный.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)