Иван Филипов
Опубликовано: 20:46, 12 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Красноуральске мужчина напал на почтальона и похитил более полумиллиона рублей

В Красноуральске мужчина напал на почтальона и похитил более полумиллиона рублейФоторобот подозреваемогоВалерий Горелых

Представители МВД разыскивают грабителя, добычей которого стали более полумиллиона рублей, предназначенных для выплаты пенсий красноуральцам. Об этом рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. По его сведениям, преступление произошло 11 июля в 10:29 у дома по улице Устинова в Красноуральске. Собщение в дежурную часть территориального ОВД поступило от руководства местного отделения ФГУП «Почта России».

«Сотрудники уголовного розыска ОВД Красноуральска установили, что в микрорайон, где произошло ЧП, служебная машина доставила трех почтальонов. Каждый из них отправился по своему маршруту. Два работника положенную миссию выполнили в полном объеме, а третьего поджидала засада. Неустановленный пока злоумышленник неожиданно подбежал, вырвал у женщины 1972 года рождения котомку с купюрами и быстро ретировался через дворы, там его поджидал легковой автомобиль. По факту ограбления полиция возбудила и расследует уголовное дело», — прокомментировал полковник Горелых.

Органы внутренних дел предпринимают необходимые меры, чтобы ограбление почтальона не осталось безнаказанным. Составлен фоторобот предполагаемого бандита, отрабатываются лица из числа ранее судимых и склонных к такого рода преступлениям. Сыщики выяснили, что нападавший был спортивного телосложения, на вид ему 25-30 лет, глаза узкие, карие, высокого роста 176-180 см, на нем была черно-серая спортивная одежда с капюшоном, бейсболка. Один из свидетелей отметил щетину на узком лице, второй утверждал, что была борода. Оба свидетеля подчеркнули его психофизиологическое состояние: нервный, быстрый, резкий.

Всех, кто может пояснить что-либо о личности подозреваемого, полицейские просят обращаться по телефонам 8 (34343) 2-22-84 или 8 (343) 358-71-61.

Представитель областного полицейского главка добавил, что без выплат пенсионеры не останутся. Все деньги они получат в ближайшее время.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)