Иван Филипов
Опубликовано: 20:35, 12 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Сочи суд арестовал подростка, пытавшегося убить на улице незнакомую девушку

В Сочи суд арестовал подростка, пытавшегося убить на улице незнакомую девушкуZnak.com

Подросток, пытавшийся убить ножом незнакомую девушку на улице в Сочи, по решению суда заключен под стражу на два месяца. Об этом пишет РИА «Новости». «Суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании 17-летнему подростку меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца», — пояснил собеседник агентства. Накануне следственным отделом по Хостинскому району города Сочи СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.

Ранее региональный СК сообщал, что днем 9 июля после занятий в экологическом центре 17-летний подросток пошел за 15-летней девушкой, с которой посещал занятия, но знаком не был. По версии следствия, настигнув девочку возле дома на улице Альпийской, парень нанес ей имевшимся при себе кухонным ножом удар в область грудной клетки. После этого он столкнул девочку с дороги в канаву и спрыгнул туда сам, чтобы убить жертву. Однако очевидцы обезоружили парня и вызвали полицию.

Девушка была доставлена в больницу, сейчас ее жизни ничего не угрожает.

Нападавший дал показания, что нож утром взял дома, «чтобы совершить убийство». Ему предстоит психолого-психиатрическая экспертиза.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)