Виктор
Опубликовано: 17:07, 12 июль 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

На Украине в срочном порядке вылавливают наркоманов и уголовников для отправки на Донбасс (ИНФОГРАФИКА)

В результате обстрелов мирных населенных пунктов Республики разрушения получили четыре домостроения в н.п. Еленовка по улицам Шевченко и Садовая, а также жилой дом в Коминтерново.

Всего за минувшую неделю ВСУ усилили ведение огня по жилым районам, объектам инфраструктуры и сельскохозяйственным угодьям Республики, совершив 159 нарушений режима прекращения огня, в том числе из запрещённых видов вооружения. Украинские каратели выпустили по территории Республики 1135 мин и артиллерийских снарядов различных калибров, из которых 112 снарядов калибром 152 мм, 128 — калибра 122 мм и 467 мин калибром 120 мм.

Результатами данных обстрелов стало частичное разрушение и повреждение 65 домостроений, 19 объектов гражданской инфраструктуры, среди которых два газопровода, две электроподстанции, Свято-Спиридоновский храм в н.п. Коминтерново, две школы в н.п. Красноармейское и Луково, а также уничтожено поле с пшеницей площадью 10 гектаров.

В результате обстрелов со стороны ВСУ трое наших защитников погибли. Выражаем свои искренние соболезнования их семьям. Помимо нанесенного материального ущерба, одна мирная жительница погибла и двое получили ранения.

Факт обстрела населенных пунктов Республики на расстоянии более 10 километров доказывает нахождение тяжёлой артиллерии противника непосредственно у линии фронта и открыто демонстрирует отношение политического и военного руководства к выполнению Минских договоренностей.

Все сведения с приложением фото- и видеоматериалов направлены представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также переданы в Генеральную прокуратуру для возбуждения уголовных дел в отношении военных преступников Гараза, Полякова, Брыжинского, Гнатова и Шубина.

В ходе мониторинга линии соприкосновения наблюдатели ОБСЕ выявили ранее не зафиксированную военную технику ВСУ, среди которой: 5 РСЗО «Град», 15 самоходных артиллерийских установок, 68 танков, две 100-мм противотанковых пушки «Рапира», три 82-мм миномёта 2Б9М «Василек», 47 бронетранспортеров.

Командование ВСУ продолжает политику игнорирования Минских договоренностей, в нарушение которых размещает тяжелое вооружение вблизи линии соприкосновения и социальных объектов. Согласно указаниям командующего «ООС» Сырского, подразделения РЭБ, с целью сокрытия фактов размещения запрещенной военной техники, продолжают радиоэлектронное подавление каналов управления БПЛА Миссии ОБСЕ.

За последнюю неделю нами выявлены многочисленные факты работы мобильных групп РЭБ из состава 305 и 20-го батальонов РЭБ ВСУ. Работа осуществляется преимущественно на горловском и мариупольском направлениях, где в районах н.п. Константиновка и Павлополь наблюдатели Миссии ОБСЕ были вынуждены прекращать работу БПЛА из-за угрозы их потери.

Кроме этого, в районах н.п. Марьинка и Дебальцево украинские преступники открывали огонь из стрелкового оружия по БПЛА международной миссии.

Все факты препятствования пролету БПЛА отражены в официальных отчетах мониторинговой Миссии ОБСЕ.

Обращаемся к представителям стран НАТО, осуществляющим «ознакомительные» визиты в зону «ООС», прекратите провоцировать подконтрольных вам украинских боевиков на обстрелы территории Республики. Перед каждым приездом любой инспекционной комиссии в зону «ООС» командирам украинских бандформирований поступает приказ на усиление артиллерийских обстрелов мирных населенных пунктов Республики.

Так, активизация артиллерийских обстрелов на мариупольском направлении связана с работой на данном участке иностранной делегации во главе с послом Франции на Украине Изабель Дюмон.

На прошлой неделе в этом же районе был отмечен визит военного атташе Германии, которые приезжали оценить эффективность украинской артиллерии и применяемой ими тактики ведения огня по объектам гражданской инфраструктуры ДНР.

Несмотря на ведение украинскими карателями постоянных обстрелов мирных населенных пунктов Республики, морально-психологическое состояние украинских бандитов в зоне «ООС» остается на низком уровне.

Падение боевого духа преступников связано с сокрытием командованием подразделений боевых и небоевых потерь.

Так, за прошедшую неделю потери противника составили 10 убитыми и 29 ранеными, из них в результате ответного огня подразделений НМ ДНР из стрелкового оружия уничтожено 4 карателя и 7 получили ранения.

Согласно официальным данным пресс-центра штаба «ООС» о потерях за неделю, потери ВСУ составили двое убитыми и 27 раненых, что не соответствуют реальным данным и указывает на продолжающуюся практику украинского командования по их сокрытию. Отмечаю, что наиболее низкое морально-психологическое состояние у вновь прибывших бандитов из 56 и 92-й бригад, которые прибыли в зону карательной операции выполнять преступные приказы своего кровавого правительства по истреблению народа Донбасса.

Согласно нашим источникам, в данных подразделениях отмечается работа представителей штаба «ООС» под руководством заместителя командующего по морально-психологическому обеспечению полковника Кудренко. Группе поставлена задача оценить МПС военнослужащих и их готовность к выполнению боевых задач.

Кроме этого, этой комиссией осуществляется вербовка военнослужащих из 57-й и 93-й бригад, спланированных к убытию из зоны «ООС», для доукомплектования вновь прибывших подразделений. По поступающей информации, желание из 2000 опрошенных изъявили лишь 17 человек.

Командование Генерального штаба ВСУ, видя критическое положение с укомплектованностью, принимает меры по доукомплектованию вновь прибывших бригад путем перевода в принудительном порядке военнослужащих из уходящих 57 и 93-й бригад на равнозначные должности в прибывшие подразделения.

Кроме этого, сейчас в военкоматы Украины поступило распоряжение в срочном порядке организовать работу по отлову и доставке в 56 и 92-ю бригады всех уклонистов от военной службы и также призыву на военную службу граждан, имеющих наркозависимость и ранее стоящих на учете в наркологических учреждениях, а также привлекавшихся к уголовной ответственности.

Украинское командование обеспокоено не только низким морально-психологическим состоянием своих военнослужащих, но и большим количеством небоевых и боевых потерь в зоне проведения карательной операции в связи с поставками бракованных бронежилетов «Корсар М3С», которые разработаны и изготавливаются украинской компанией «ТЕМП-3000».

Из 20 тысяч поставленных бронежилетов из-за бракованных бронепластин 12 тысяч простреливались насквозь даже из пистолета Макарова.

Коррупционная схема поставки средств бронезащиты в зону «ООС» была разработана и воплощена в жизнь при командующем «АТО» генерале Забродском, который получал гонорары от производителя средств бронезащиты за свое покровительство и помощь в реализации бракованного военного имущества.

Наши сведения подтвердило и Государственное бюро расследований, которое провело проверки качества средств бронезащиты в зоне «ООС», по результатам которой было изъято более 11 тысяч бронежилетов. Ущерб государству, по предварительным оценкам, составил около 100 миллионов гривен, кроме денежной потери, в ВСУ из-за бракованных средств бронезащиты около 60 погибших и более 200 раненых.

Между тем, бывшие подчиненные Забродского настолько привыкли к легким деньгам, что, несмотря на смену руководства, продолжают свое материальное обогащение за счет эксплуатации подчиненного личного состава.

Так, командир 30-й бригады Гараз организовал прибыльный для себя и своего окружения бизнес, построенный на ремонте объектов военной инфраструктуры силами военнослужащих соединения.

По отчетным документам, которые предоставлялись в штаб «ООС», ремонтные работы выполнялись строительными фирмами-подрядчиками, при этом чтобы не получить огласку со стороны «рабочей силы», командиры подразделений в качестве поощрения незаконно отпускали в краткосрочные отпуска личный состав, принимавший участие в строительных работах.

По имеющейся информации, от мошеннических действий военных преступников ущерб ВСУ составил более 20 миллионов гривен, а в отношении командира второго батальона полковника Цися возбуждено уголовное производство.

Данный случай не является единичным среди военных высокопоставленных преступников в зоне проведения карательной операции.

Из-за многочисленных жалоб местного населения в н.п. Волноваха на военнослужащих военной службы правопорядка командованием «ООС» принято решение о замене всего личного состава комендатуры, а также возбуждении уголовных дел по фактам вымогательств и хищении имущества у мирного населения.

На текущей неделе в рамках программы боевой подготовки НМ ДНР прошли сборы с механиками-водителями и наводчиками — операторами танков и БМП, а также проведены занятия с танковыми экипажами по практическому преодолению водных преград. В ходе сборов личный состав повысил свои теоретические знания и практические навыки при работе на вооружении и военной технике.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)