Иван Филипов
Опубликовано: 17:00, 12 июль 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Суд арестовал замглавы ПФР по делу о взятке

Суд арестовал замглавы ПФР по делу о взятке

Басманный суд Москвы на два месяца арестовал заместителя председателя правления Пенсионного фонда России (ПФР) Алексея Иванова.

Как передает «Коммерсант», таким образом суд удовлетворил ходатайство следователя - Иванова пробудет в СИЗО до 9 сентября. Прокурор, в свою очередь, запрашивал для зампредседателя домашний арест, поскольку тот раскаялся в содеянном и дал показания против соучастников. Сам обвиняемый также просил не лишать его свободы.

Как сообщают «Ведомости», в суде следователь заявил, что в период 2017-2019 годов Иванов (который курировал в ПФР вопросы, связанные с информационными технологиями) получил за «совершение действий в пользу компании «Техносерв» и общее покровительство» взятку в размере не менее 4,4 млн. рублей. «Техносерв» создавал для ПФР единую государственную информационную систему социального обеспечения (ЕГИССО).

В Басманном суде также рассматривается вопрос об аресте директора департамента по работе с госструктурами ООО «Техносерв менеджмент» Алексея Копейкина. Его подозревают в совершении преступления по статье «посредничество во взяточничестве в особо крупном размере». ТАСС называет Копейкина фигурантом того же уголовного дела.

Фото: http://www.fa.ru/

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)