Иван Филипов
Опубликовано: 14:40, 12 июль 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Конгресс США одобрил санкции против госдолга России

Конгресс США одобрил санкции против госдолга России

Палата представителей Конгресса США одобрила поправку к проекту оборонного бюджета на 2020-й финансовый год. Она в частности предусматривает введение ограничений на любые действия с российским госдолгом.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на одного из авторов поправки демократа Брэда Шермана, введение ограничений объясняется необходимостью «наказать Россию за то, что она сделала с предыдущими выборами, и сдерживать ее от вмешательства в будущие выборы». Данная поправка подразумевает «настоящие, серьезные санкции против российского государства» и предусматривает, что ни один гражданин США не сможет совершать новые сделки с российским госдолгом.

При этом поправка также предусматривает механизм снятия этих санкций, если власти США придут к выводу, что «Россия может не вмешиваться в американские выборы по крайней мере в ходе одного избирательного цикла».

Поправка о новых санкциях должна будет пройти через процедуру согласования законодателями обеих палат, и только после этого документ пойдет на подпись президенту США.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)