Иван Филипов
Опубликовано: 11:42, 12 июль 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Информационные технологии в России вытесняет людей с рабочих мест

Абитуриентам стоит задуматься по поводу выбора будущей профессии. По прогнозам исследователя «Высшей школы экономики», грядет исчезновение более 70% рабочих мест.

Информационные технологии в России вытесняет людей с рабочих мест

 

Тотальное внедрение информационных технологий, может повлечь за собой автоматизацию всех процессов. Ярослав Кузьминов ректор исследовательского университета «ВШЭ» и изобретатель образовательного интенсива в Сколковском институте заявил, что в течение 10 лет цифровые сервисы, в полной мере, заменят популярные профессии водителя и продавца. Каждая из них занимает по 10% рынка труда в стране, на них приходится 14 миллионов трудящихся.

Каждому известно, что почтальоны на 95% ликвидированы. Корреспонденция доходит к нам по почтовым сервисам и существуют они только благодаря официальным письмам.

Трансформация связана с замещением элементов умственного труда компьютерных алгоритмов. Предприятие уже сейчас уходят от услуг главных бухгалтеров, отдавая ведение бухучета компаниям занимающимся аутсорсингом.

 

По прогнозам экспертов на ближайшие 10 лет профессии охранника, технического переводчика, водителя и продавца исчезнут на 90%. Треть россиян боится, что на их рабочие места придут роботы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)